Посвящение в кадеты

Посвящение в кадеты – яркое, незабываемое событие в жизни МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары и каждого воспитанника.

12 апреля 2019 года прошла торжественная церемония посвящения в кадеты. В этот день 30 обучающимся 1К класса было присвоено почетное звание «КАДЕТ».

Торжественное мероприятие, посвященное принятию клятвы кадетами, началось с прохода знаменной группы и исполнения гимна Российской Федерации и Чувашской Республики.

В торжественной обстановке мальчики и девочки произнесли слова присяги. Перед лицом своей любимой школы, своими одноклассниками, родителями, учителями и почётными гостями кадеты 1К класса обещали верно и самоотверженно служить своему Отечеству, своей малой родине, быть настоящими товарищами, воспитывать в себе лучшие человеческие качества. После посвящения кадетам вручались удостоверения – знак принадлежности к великому и славному братству.

С напутственными словами выступила директор школы Надежда Ивановна Шестакова, которая пожелала кадетам стойкости, уверенности в собственных силах, целеустремленности и хороших оценок.

В этот ответственный день новоиспеченных кадетов пришли поздравить почетные гости, среди гостей был подполковник в отставке Семенов Николай Иванович. Он выразил уверенность, что наши кадеты продолжат и преумножат лучшие традиции кадетского движения. Разделить с ребятами радость знаменательного события пришли их родители.

После официальной части начался концерт, который показал, что нашим кадетам по силу все: танцы, песни, декламация стихов!