Обучающиеся 1К класса показали сказку «Теремок» своим родителям

Обучающиеся 1к класса с большим увлечением посещают дополнительные занятия по английскому языку. На занятиях они провели Праздник спорта, посетили «Зоопарк», побывали в «Магазине красок», учат песни, знакомятся с героями сказок. 3 апреля они выступили сказкой «Теремок» на родительском собрании. «Сказки являются благодатным источником раннего иноязычного образования. «Многолетний опыт работы позволяет утверждать, что изучение сказок увлекает детей, повышает мотивацию обучения иностранному языку. Сказка, в свою очередь, оказывает воздействие на их эмоциональное состояние: снижает тревогу и негативные проявления, давая пищу для восприятия, сопереживания и общения с любимыми героями, создает атмосферу увлеченности и радости», - отмечает учитель английского языка Васильева Л.Е.