«Субботние лекции» в Кооперативном институте

18 ноября обучающиеся МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары приняли участие в "Субботних лекциях" в рамках городского проекта «Университетские субботы». Субботние лекции проводятся для школьников, студентов и родителей, в рамках которого преподаватели института проводят ориентированные на широкую родительскую и молодежную аудиторию лекции, мастер-классы, олимпиады, консультации и занятия в родительском клубе.

Обучающиеся 2В класса побывали на кулинарном мастер-классе "Суббота в Мексике". В ходе мастер-класса двадцать юных кулинаров смогли узнать об особенностях мексиканской кухни и под руководством шеф-повара приготовили «бурито». И всё же, самым настоящим "откровением" для многих стало знакомство с пикантным и обжигающим вкусом блюд этой удивительной кухни, которое по традиции состоялось в конце мероприятия.

Обучающиеся 5-6-х классов приняли участие в олимпиаде "Математический олимп", а обучающиеся 8А класса прошли игру по станциям в квесте «Путь к профессии юриста».

Для родителей учеников прошло занятие в родительском клубе. Тема занятия - «Вопрос юристу». Ответы на все юридические вопросы, которые интересуют родителей, были получены от ведущих преподавателей юридического факультета.

По окончании проекта все школьники получили сертификаты участников и памятные подарки.