Неделя истории открыла декаду предметных недель в МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары

Декаду предметных недель в МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары в 2017-2018 учебном году открыла Неделя истории 13 ноября 2017 года. Учителя запланировали обширный перечень мероприятий: просмотр исторических фильмов, выставки рисунков и фотографий, викторины, информационные часы, конкурсы, диспуты, музыкальные уроки. Мероприятия, проводимые в рамках недели истории, связаны со знаменательными датами, одна из которых 100-летие революции 1917 в России. С информацией о предстоящих мероприятиях можно было познакомиться на информационном стенде в фойе школы.

13 ноября прошли информационные часы в 9 классах, посвящённые 100-летию Революции в России 1917г. «Поворотный 1917год в России». В ходе занятия обучающиеся имели возможность познакомиться с фотоснимками, описывающие хронологию событий революции, ответили на проблемный вопрос: «Революция 1917 года: это шаг в будущее или провал, отступление назад ».

14 ноября в рамках недели истории прошли информационные тематические часы для обучающихся кадетских классов на тему «1917 г. и история кадетских корпусов». Мероприятие проводилось во взаимодействии учителей истории и обществознания Большаковой Т.Ю., Бахаревой А.П., Степановой А.С. и обучающихся 9А, Б классов. Юные кадеты школы узнали об истории возникновения кадетских корпусов, имели возможность виртуально познакомиться с внутренним и внешним строением кадетских корпусов.

В этот же день среди обучающихся 6-7 классов прошёл экономический квест «Деньги в кошельке». Командам предстояло пройти семь необычных станций: «Дома на семейном совете», «В Банке», «В гостях», «В гипермаркете на распродаже», « В офисе у юриста», «В налоговой инспекции», «В магазине у кассы». По итогам квеста определились команды-победители и команды-призеры.

Впереди еще три насыщенных дня в рамках недели истории, следите за событиями!