Школьные предвыборные дебаты - 2017

7 ноября 2017 года в МБОУ «СОШ №22» г. Чебоксары прошли школьные предвыборные дебаты, на которые были приглашены представители 2-9 классов.

Как показала практика, дебаты являются наиболее эффективным методом для обучения школьников не только избирательному процессу и избирательному праву, но и способствуют развитию общечеловеческих ценностей, созданию прочного детского самоуправления в школе, толерантности. В ходе реализации мероприятия, учащиеся имеют возможность на практике познакомиться с основами парламентской процедуры, проявить фантазию, раскрыть свой творческий потенциал, а некоторым подросткам – раскрыть в себе и организаторские способности. Важно помочь детям уже сейчас учиться управлять государством, с детства занимать активную гражданскую позицию.

В ходе предвыборных дебатов кандидаты представили свою предвыборную программу, а также ответили на вопросы присутствующих. Кандидаты выступили достойно, каждый предложил оригинальные планы по улучшению школьной деятельности и жизни.

Мы благодарим кандидатов за участие в предвыборном марафоне, пожелаем им победы, а всем учащимся сделать правильный свой выбор!