Встреча с инспектором ОГИБДД УМВД России по г .Чебоксары

Учебный год по традиции начинается для родителей с родительских собраний. 14 сентября 2017 года в актовом зале МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары прошло родительское собрание с приглашением инспектора ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары Суворовой Жанны Александровны. Жанна Александровна провела беседу с родителями учеников о правилах дорожного движения.

С начала года произошло 57 ДТП с участием детей. Из 27 случаев наездов на пешеходов только 10 произошло по вине детей. Но, тем не менее, необходимо внимательно относится к безопасности на дороге. Бывают случаи, когда взрослые на глазах своего ребенка нарушают правила дорожного движения, подавая плохой пример. Необходимо помнить, что дети копируют поведение взрослых. И если мы позволяем себе не соблюдать правила, то ребенок также поведет себя, оказавшись в подобной ситуации.

Инспектор также обратилась к родителям, имеющим транспортные средства. При перевозке детей нужно использовать детские удерживающие устройства. Они помогают в случае ДТП снизить риск получение тяжелых травм у детей. Перевозка детей без специальных устройств рассматривается как административное правонарушение и наказывается штрафом.

Под конец встречи Суворова Ж.А. пожелала всем успехов в учебном году и соблюдать правила дорожного движения.