Встреча с выпускником школы, студентом Военной академии связи имени маршала Советского Союза С.М. Буденного

08 сентября 2017 года кадеты МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары в рамках патриотического воспитания, с целью популяризации службы в армии Российской Федерации и обучению в военных учебных заведениях, ранней профориентации встретились с выпускником школы, студентом 5 курса Военной академии связи имени маршала Советского Союза С.М. Буденного Михайловым Станиславом. Станислав рассказал о требованиях при поступлении, вступительных испытаниях, об учебе и свою историю поступления в Военную академию.

Приказом Республики Советов №1872 от 8 ноября 1919 года образована Высшая военная электротехническая школа комсостава РККА. Эта дата и является днем создания Военной академии связи. В связи с 50-летием героя гражданской войны члена Реввоенсовета СССР Семена Михайловича Буденного Приказом РВС СССР от 25 апреля 1933 года академии было присвоено его имя. Она стала именоваться Военной электротехнической академией имени С.М. Буденного.

После рассказа Михайлов Стас продолжил отвечать на вопросы учеников и учителей. Он рассказал, что, уже обучаясь в академии, пожалел о том, что недостаточно уделял времени учебе в школе. Хоть Стас сдал экзамены успешно и имел высокие балы по ЕГЭ, но при учебе на первых курсах испытывал затруднения, и ему пришлось самостоятельно восполнять пробелы в знаниях. Он пожелал юным кадетам успехов и трудолюбия в учебе, и заниматься спортом. Кадеты не остались в долгу. Они поздравили гостя с началом учебного года, пожелали успешно закончить академию и верой и правдой служить на благо нашей Родины, защищать ее.