Культурно-развлекательные мероприятия ко Дню защитника Отечества

22 февраля 2017 года рамках празднования Дня защитника Отечества в МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары прошли культурно-развлекательные и спортивные мероприятия патриотической направленности.

В этот день среди обучающихся школы проведены классные часы о героическом подвиге нашего народа, Уроки мужества, конкурс боевых листков. В каждом классе девочки поздравляли мальчиков, как будущих защитников Отечества, и педагогов-мужчин. Среди обучающихся 3-4 классов прошла спортивно-развлекательная игра на местности «Зарничка», а для 1-2 классов учителями физической культуры подготовлена и проведена спортивная эстафета «Веселые страты». Победителем в игре «Зарничка» стали ученики 4Б класса! По итогам эстафеты места распределились следующим образом:

1 место – 2К, 1К классы

2 место – 2А, 2Б, 1А классы

3 место – 2В, 1В классы

4 место – 2С, 1Г классы

5 место – 1Б класс

Теплые слова хочет слышать каждый человек, особенно в праздничный день. Среди учеников 1-3 классов прошел конкурс чтецов, посвященный Дню защитника Отечества. На первом этапе в каждом классе выбирались лучшие чтецы, которые представляли класс на школьном этапе. Среди лучших из лучших победителями и призерами стали:

1 место – обучающиеся 1К, 2Б классов;

2 место – обучающиеся 1А, 2А, 2Б классов;

3 место – обучающиеся 1В, 2А, 3В классов.

Поздравляем победителей, призеров, участников и, конечно же, всех мужчин и мальчиков с наступающим праздником. Пожелаем им оставаться сильными, надежными, смелыми и готовыми защитить свою страну и семью! С праздником «День защитника Отечества»!