Итоги республиканского конкурс-фестиваля «Янра, чăваш сăмахě!»

24 ноября 2015 года в стенах Чувашского Республиканского института образования состоялся республиканский конкурс-фестиваль для обучающихся 3–6-х классов «Янра, чăваш сăмахě!». Конкурсные соревнования проходили на чувашском языке, в следующих номинациях: «Лучший чтец стихотворения»; «Лучший исполнитель песни»; «Лучший танец»; «Лучшая литературная постановка».

В номинации «Лучший чтец» из нашей школы выступила ученица 5В класса Алексеева Анастасия (учитель Волкова О. В.). Творческая группа 6Б класса и кружок «Народный театр» (руководитель Осипова О. Г.) участвовали в конкурсе на лучшую постановку – инсценировали рассказ Г. Н. Волкова «Ăслă ывăл». У ребят было сильное волнение, так как председательствовал в жюри данного конкурса настоящий артист, режиссёр ЧГАДТ им. К. В. Иванова Иванов Иван Иванович. Всего в конкурсе постановок приняли участие 22 коллектива со всей республики – это и городские школы, и сельские. По итогам конкурса литературных постановок работу нашей творческой группы жюри оценило на 3-е призовое место. Поздравляем наших юных артистов!