О мерах безопасности в зимний период.

Вопрос организации охраны труда, личной безопасности обучающихся и сотрудников является одним из наиболее важных в школе. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает создание безопасных условий пребывания школьников и персонала в образовательной организации, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда и т.д.

В целях предупреждения травматизма в зимний период в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары проведен внеочередной инструктаж с педагогами и обучающимися о правилах поведения в гололед, при падении снега, сосулек и наледи с крыш домов.

Еще раз напоминаем о некоторых правилах безопасности в зимнее время:

- будьте внимательны на дороге – на скользкой проезжей части автомобиль не сможет остановиться мгновенно;

- обходите стороной застывшие лужи, лестницы и склоны – там вероятность поскользнуться выше, чем на ровной дороге;

- передвигайтесь по гололёду маленькими шагами, с упором на всю подошву;

- обходите стороной сосульки и горы снега, свешивающиеся с крыш домов; не заходите в огражденные зоны.