Обучающиеся МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары присоединились к акции «Урок цифры»

23 ноября обучающиеся 8 класса МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары очередной раз приняли участие во всероссийской акции «Урок Цифры» по теме «Разработка игр». Урок был посвящен разбору понятий, задач и профессий, связанных с разработкой видеоигр.

Обучающиеся смогли наглядно представить, какие специалисты участвуют в создании игр, узнать о принципах их работы, о возможностях профессионального развития в этой сфере; поняли, что увлечение видеоиграми может перерасти в полноценную профессию, если активно изучать предметы школьной программы и проходить дополнительные курсы по разработке игр или смежным с ней направлениям.

Ребята узнали об истории создании компьютерных игр, познакомились с упрощенные вариантом определений, более подходящим для учеников школы: «игровые платформы», «игровые движки», «сеттинг», «геймплей», геймер» и другие термины.

Прошел показ видео по теме «Разработка игр». После просмотра была проведена практическая работа на тренажере. С помощью тренажеров участники урока конструировали персонажей и создавали анимацию, собирали воедино элементы игры, тестировали игру и многое другое.

В конце занятия школьники закрепили полученные знания, отвечая на вопросы. Некоторые из ребят решили пройти испытания дома еще раз. Все участники получили сертификаты. «Урок цифры» прошел интересно и насыщенно.