Посели ДОБРО в своем сердце

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Этот день учреждён в 2008 году по решению Генеральной ассамблеи О.О.Н. Его цель – подчеркнуть необходимость помощи людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышения уровня их жизни. В течение недели Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Региональным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра проводило республиканскую акцию «Синий чемоданчик».

И сегодня в рамках Акции для учеников 7-х классов МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары были проведены беседы о проблемах детей-аутистов «Посели ДОБРО в своем сердце». Во время бесед педагог Галина Анатольевна не только рассказала об особенностях таких детей, но и рассказала, как реагировать на поведение особенных детей в общественных местах. Учащиеся получили, подробную информацию о данном заболевании, какими уникальными способностями обладают люди страдающим аутизмом, каких успехов они добились в жизни.

В школе прошла акция «Зажги, синим», целью которой было привлечение внимания к проблеме аутизма. Так как символом этого дня является синий цвет, все её участники получили синие ленточки. Обучающиеся проявили толерантность и сочувствие к «детям дождя».