3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями в Беслане. В этот день во всех школах России проводятся уроки, посвященные памяти всех, кто погиб от рук агрессоров и террористов. Мы должны помнить и о героическом поведении людей, которые подчас ценой своей жизни спасали школьников и педагогов в Беслане. Речь идет о бойцах специальных подразделений антитеррора «Вымпел» и «Альфа», которые уничтожили отряд террористов, захвативших школу. Родина не забыла имена героев. Этот день сопереживания и поддержки людей, потерявших самое дорогое в жизни – своих детей, родных и близких.

Сегодня обучающиеся нашей школы со своими педагогами приняли участие в акции «Голубь мира». Белые шары как символ мира и памяти устремились высоко в небо, унося скорбь по жертвам террора.

Обучающиеся старших классов в ходе Единого урока присоединились к просмотру круглого стола, проводимого в онлайн режиме по теме "Вместе против терроризма". При проведении мероприятия учащиеся повторили правила поведения при угрозе террористического акта, узнали о современный видах и методах терроризма, а также узнали в чем отличие терроризма от экстремизма, на что следует обращать внимание, когда находишься в общественных местах и местах массового скопления.

Мы против терроризма!