Подведены итоги конкурса на соискание именной стипендии главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи

С целью повышения роли одаренных и талантливых детей и молодежи в общественной жизни города Чебоксары и их материального поощрения за успехи в учебной, производственной, социальной, спортивной, культурной и научно-исследовательской деятельности администрация города Чебоксары ежегодно проводит конкурс на соискание именных стипендий главы администрации города Чебоксары.

В этом году свыше 300 талантливых детей, участников олимпиад, конференций, спортсменов, студентов, представителей НКО и другой творческой молодежи подали свои заявки на получение поощрения.

Решением отборочной комиссии 84 человека стали обладателями именных стипендий. Среди стипендиатов обучающаяся МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары Пустошинская А.!

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков подчеркнул: «Важно создавать условия для самореализации нашей молодежи. Ребята достигают успехов в науке, спорте, культуре и в общественной деятельности, развивают город. Они - будущее города Чебоксары, которым мы гордимся сегодня!».