Веселый сказочник Эдуард Успенский.

Эдуард Успенский – настоящий символ счастливого детства. Кто не знает Крокодила Гену, Чебурашку, кота Матроскина, обезьянку Анфису, почтальона Печкина, старуху Шапокляк и многих других удивительных, забавных и милых персонажей. Любой его герой – уникальное изобретение, каждый имеет свой характер, яркий и неповторимый. Озорные персонажи Эдуарда Успенского дарят детям бодрость, доброту и умение смотреть на мир с неизменным оптимизмом.

Любимому детскому писателю, герои книг которого знакомы и близки нескольким поколениям юных читателей, 22 декабря 2022 года исполнилось бы 85 лет, сегодня для учеников 4Б класса МБОУ «СОШ №22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова г. Чебоксары – педагог - библиотекарь Галина Анатольевна провела литературную игру «Веселый сказочник Эдуард Успенский».

В начале мероприятия ребята услышали интересные факты из жизни и творчества писателя, узнали, как создавался образ Чебурашки, кто придумал ему необычное имя, и почему главного героя сказок о Простоквашино зовут дядя Федор. Затем ребята ответили на вопросы викторины «Веселый сказочник – Успенский». Веселое настроение подарили присутствующим конкурсы "Разноцветная семейка", "Угадайка". Затем с удовольствием познакомились с книжной выставкой "Веселые книги веселых писателей». Завершилось мероприятие дружным исполнением песни "Голубой вагон" из м/ф "Крокодил Гена и его друзья", «Кабы не было зимы» из м/ф «Зима в Простоквашино».