В МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары началась реализация проекта "Сыны Чувашии - Герои России"

В рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары началась реализация проекта "Сыны Чувашии - Герои России". В течение января-марта ученики школы будут знакомиться с выдающимися людьми, получившими Звезду Героя, чьи судьбы неразрывно связаны с Чувашией.

Первая неделя в школе посвящена уроженцу Канашского района Чувашской Республики, Герою Российской Федерации Николаю Федоровичу Гаврилову, чье имя гордо носит наша школа. Эта неделя для нас является знаковой. Очень скоро в школе состоится открытие Музея Боевой Славы "Позывной "МАЭСТРО". Мы с нетерпением ждём этого знаменитого события!

И в день начала реализации проекта ученики младших классов приняли участие в конкурсе творческих работ «Позывной «Маэстро».

С большим интересом обучающиеся посмотрели видеофильм «Позывной «Маэстро» и узнали, где он родился, вырос, где учился, о его боевых вылетах в горячие точки, в том, как он стал Героем России. Ученики, вложив эмоции и душу в свои рисунки, отразили по-детски отвагу, смелость, самоотверженность, подвиг Николая Федоровича. Дети считают, что страна гордится теми, кто героически проявил себя в бою, в гражданском служении.