Обучающиеся МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары проходят апробацию предмета «Информатика» проекта «Яндекс.Учебник».

В целях реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда», осуществляемого в рамках национального проекта «Образование» в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары обучающиеся 7-х классов проходят апробацию учебного модуля "Информатика" сервиса Яндекс.Учебник. Главной целью программы является обновление содержания курса информатики в школе и формирование поколения, готового жить в современном информационном обществе. Программа обучения разработана профессиональными методистами и практикующими IT-специалистами, полностью соответствует ФГОС. Внутри курса обучающиеся 7 класса изучают основы информатики и базовые цифровые инструменты, знакомятся с алгоритмизацией и программированием. Особенностью курса является актуальный учебный контент: школьники узнают про облачные хранилища данных, безопасность в Интернете, геоинформационные системы в наглядной иллюстрированной форме.

По итогам изучения программы ученики овладеют навыками использования цифровых инструментов для решения учебных, творческих и жизненных задач.

Справочно: Яндекс.Учебник — это российский бесплатный сервис для учителей с заданиями по начальным классам, математика (5-6 класс), алгебра 7 класс, русский язык (5-6 класс) и информатика 7 класс с автоматической проверкой и мгновенной обратной связью для ребёнка. Сервис позволяет учителю экономить время на подготовке к занятиям и проверке заданий, обеспечить персонализацию и индивидуализацию образовательного процесса, создавать подборки карточек с заданиями, направленными на отработку предметных навыков у детей.