Педагоги МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары делятся опытом на заседаниях предметных кафедр.

Приоритетным направлением работы каждой школы является повышение качества образования через использование современных образовательных технологий на уроках и во внеурочной деятельности.

Поэтому современный педагог должен в совершенстве владеть знаниями в области этих технологий и успешно применять их на своих уроках. Учитель, используя современные технологии, может совершенствовать физические качества, а также развивать творческий потенциал обучающихся.

Важное место в своей профессиональной деятельности учителей кафедры эстетики и здоровья МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары отводят здоровьесберегающим технологиям. На очередном заседании кафедры педагоги поделились своим опытом в данном направлении. Преподаватель-организатор Муравьева Н.О. рассказала о техниках и приемах работы, обеспечивающих возможность сохранения здоровья школьников на период обучения в школе, формирования у них необходимых знаний, умений и навыков по здоровому образу жизни и использованию полученных знаний в повседневной жизни.

Учитель изобразительного искусства Сулагаева Л. А. отметила эффективность личностно-ориентированного обучения по развитию творческих способностей обучающихся на уроках.

На заседании кафедры были также рассмотрены вопросы участия школьников в спортивных, творческих и интеллектуальных мероприятиях различных уровней. О достижениях своих учащихся рассказали учитель музыки Петрова О. В. и учитель физической культуры Федоров С.А.

Важность работы с одаренными детьми отметила учитель технологии Мазур О. А. Учителя кафедры обсудили важность и необходимость подготовки обучающихся к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников.