Ежегодно 12 декабря в России отмечается День Конституции!.

Этот день можно назвать Днём рождения самого главного закона нашей страны!

Конституция - это прочный фундамент, на котором строится и стоит наш с вами общий дом – Российская Федерация.

В этот день в МБОУ «СОШ 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» прошли классные часы на тему «Главный закон страны». Степанов Сергей Фридрихович, председатель регионального отделения ДОСААФ России рассказал обучающимся об истории создания Конституции.

Все мы хотим видеть Россию сильной, развитой, процветающей. Достижение этой благородной цели зависит от каждого из нас, от нашего стремления полноценно использовать свои силы и способности для реализации основных положений жизненно важного Закона.

Конституция определяет самую суть, основу нашей жизни во всем ее многообразии, гарантируя нам то, что мы сегодня и завтра будем свободны!