Для обучающихся пришкольного онлайн-лагеря прошло увлекательное мероприятие «Чудеса накануне Рождества»

Рождество Христово – это самый добрый, светлый праздник, праздник, когда сердце каждого становится немножечко добрее и несет в себе свет и тепло, праздник счастья и добра. В нашей стране Рождество Христово было и остается важным праздником всех христиан. Читателям была поведана красивая, добрая сказка, о том, как появился на Земле праздник Рождество Христово. Празднование Рождества на Руси непременно сопровождалась народными гуляньями, катанием на санях, песнопением, ярмарками и театральными представлениями. На площадях устанавливались карусели и праздничные балаганы. Народ развлекали скоморохи, музыканты и фокусники.

В дни новогодних каникул, для учеников пришкольного онлайн-лагеря МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары – библиотекарь Галина Анатольевна рассказала о традиции Рождественского Сочельника, когда вся семья собирается за праздничным столом, и о Колядках, это когда ряженые люди ходят по дворам, поют песни – колядки, тем самым желая добра хозяевам. Рождественская ночь – особая ночь, в это время наступает пора примирения, и все люди на Земле желают друг другу только добра, счастья и любви.

Кроме этого, обучающиеся приняли участие в увлекательной викторине «Чудеса накануне Рождества». Викторина сопровождалась красочной и интересной презентацией.

Завершая мероприятие, Павлова Г.А. поздравила всех с праздником.