Учитель – одна из самых сложных и почитаемых профессий в мире.

5 октября отмечается День учителя. Праздник, который объединяет и педагогов, и родителей, и детей. Ведь учитель – одна из самых сложных и почитаемых профессий в мире. От мастерства и профессионализма педагога зависит будущий успех ученика, его кругозор и культура.

В МБОУ «СОШ 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары прошел День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Учителя с замиранием сердца следили за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. Так хочется что-то добавить к сказанному, исправить своего заместителя, если возникает необходимость, но нельзя. Ведь сегодня на уроке они ученики, а не учителя. Все замечания потом, когда прозвенит звонок и закончится урок. Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом. Встречали учителей в живом коридоре из учеников с бурными аплодисментами и криками «Поздравляем!». Так же была устроена красивая тематическая фотозона, где учителя смогли сфотографироваться, сделать модное селфи.

Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.