«Прощай, осень золотая!» – экологическая игра-викторина.

В любом времени года есть свои прелести, но особенно хороша осень: буйство красок; леса, одетые в багрец и золото, алые кисти рябины, урожай грибов, овощей. Фрукты и ягоды – все это дары природы, которыми щедро нас одаривает осень. Сегодня, педагог – библиотекарь Павлова Г.А. провела экологическую игру-викторину «Прощай, осень золотая», посвященную самому красивому времени года – осени. Участниками игры стали воспитанники лагеря «Осенний калейдоскоп».

Игры и конкурсы создали атмосферу праздника, веселого настроения, ребята проявили эрудицию и блистали своими талантами. На мероприятии дети с огромным удовольствием читали стихи о красоте осени, разгадывали загадки. Наперебой рассказывали, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная с каплями мелкого дождя. Но все равно родная земля в это время года всегда прекрасна, привлекательна и очаровательна.

Расширить знания об осени помогла книжная выставка «Осенних красок хоровод», на которой представлены ярко иллюстрированные красочные книги для детей.