В столичных школах проходит I этап городской научно- практической конференции «Открытия юных -2021»

Образование для школьников сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для обучающихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация научно-исследовательской проектной работы в школе обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности обучающихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.

04-05 февраля в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары прошел I этап (школьный) городской научно-практической конференции обучающихся «Открытия юных-2021». На конференцию были представлены работы обучающихся в девяти секциях.

Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри. Всего на рассмотрение было представлено 60 проектных работ, их защита была организована в два дня, в каждой шла плодотворная работа, присутствовал соревновательный дух.

Как отмечают ребята, исследовательская работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.

Лучшие работы примут участие в городской научно-практической конференции обучающихся «Открытия юных - 2021».

Поздравляем всех участников конференции с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!