В МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары прошло торжественное мероприятие для кадетов

Вот и отгремели звуки вальсов и фанфар. Отданы последние в этом учебном году команды. Кадеты МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары подвели итоги работы за 2021-2022 учебный год. Далеко не каждая школа может похвастаться наличием кадетского класса. А у нас их семь!!! И все кадеты достойны самых высоких похвал. Среди них победители и призеры международных, всероссийских, республиканских и муниципальных конкурсов и соревнований. Мероприятие открыла итоговая Кадетская поверка, на которой кадеты продемонстрировали свои знания строевой подготовки. Перед участниками праздника выступили призеры и победители военно-патриотических соревнований. Поздравить кадет пришли гости: Варлашкин Максим Владимирович, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов; Кашаев Игорь Михайлович, руководитель Чувашского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз Афганистана»; Степанов Сергей Фридрихович, председатель местного отделения ДОСААФ России Ленинского района г. Чебоксары; Семенов Николай Иванович, член Чувашского комитета Российского союза ветеранов; Григорьев Юрий Витальевич, заместитель Председателя Союза десантников Чувашии; Казаков Владимир Николаевич, участник боевых действий на Северном Кавказе.

Далее зазвучали звуки вальса, и строгий Парад сменил волнующий бал. Но праздник был не только у кадет. Школьные музеи распахнули свои двери для родителей учеников.

Сегодняшним торжественным мероприятием командовал Почетный работник общего образования Российской Федерации, директор школы Шестакова Надежда Ивановна. Много лет у руля корабля знаний. Под ее руководством выпустилось не одно поколение успешных учеников. И уже кадеты достойно несут честь школы.