Юношеская планерная школа открывает свои двери

Когда кто-то говорит, что в мире нет ничего постоянного, не верьте ему. Сейчас докажем вам, что постоянство существует.

Лига Будущего вам в пример. Сейчас она продолжает набирать обороты. На прошлой неделе состоялось рабочее совещание под председательством заместителя министра образования и молодежной политики Натальи Поздеевой. Все лица, которые присутствовали на совещании были заинтересованы в реализации проекта. Это будет профориентационная программа в области авиации, а также получение навыков в пилотировании летательных аппаратов.

На собрании присутствовали директор Авиационного клуба ДОСААФ России г. Чебоксары - Алексей Крамар и руководители МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» и Чувашского кадетского корпуса им. А.В. Кочетова. Именно там планируется внедрение этого проекта.

Выбрали эти учебные заведения не просто так. Эти школы имеют авиационные профили, поэтому юношеская планерная школа станет отличным дополнительным образованием для школьников.

В течении ближайшего месяца программа обучения будет внедрена в эти учебные заведения.

А вот, что говорит победитель Лиги Будущего Татьяна Ляпустина:

"Это очень приятно, что эта идея нашла отклик в нашем родном регионе. Здорово, что министерство образования и профильные учебные заведения откликнулись и поддержали этот проект".

Первоисточник: Минобразования Чувашии