День чувашской вышивки.

На этой неделе в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары проходят мероприятия, посвященные Дню чувашской вышивки. Во время тематических уроков, классных часов учителя рассказывают детям об истории чувашской вышивки, обучающиеся выполняют творческие задания на уроках и дома. В классах организовываются выставки рисунков.

23 ноября учитель чувашского языка и литературы Шадрикова Галина Алексеевна организовала этнографическую выставку «Из бабушкиного сундука».

25 ноября учитель чувашского языка и литературы Волкова Ольга Валериановна провела уроки по теме "Чувашская выставка – богатейшее искусство".

На уроках ребята вспомнили значения, орнаменты и символику Чувашской вышивки. Вышивка — национальная гордость чувашского народа. Знакомство с чувашской национальной вышивкой способствует углублению интереса детей к национальным особенностям, традициям чувашского народа, вызывает у школьников большой интерес к малой родине, гордость за ее народ и культуру.