Акция "Безопасность детства"

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" в течение текущей недели социальными педагогами МБОУ "СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова" г. Чебоксары совместно со специалистами субъектов профилактики проводятся проверки условий проживания детей и семей, состоящих на профилактических учетах.

Так, 24 августа 2022 года в рейде приняли участие ведущий специалист-эксперт КпДНиЗП администрации Ленинского района Тямкова Е.В., ведущий специалист-эксперт ООП администрации Ленинского района Архалькина Н.В., специалист по социальной работе БУ "СРЦН" Минтруда Чувашии Иванова О.А., инспектора ОДН ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Майорова А.М. и старший лейтенант полиции Александрова Т.В. С целью профилактики детской смертности и травматизма с родителями и детьми были проведены профилактические беседы о правилах безопасного поведения дома и в общественных местах, о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей. Была проведена проверка подготовки к новому учебному году, наличии школьной формы и необходимых канцелярских принадлежностей. Раздавались памятки по правилам безопасности: "Безопасные окна", Правила безопасности в быту, на воде, в лесу", "Правила дорожного движения", "Безопасный интернет" и другие.

Родителям необходимо помнить, что соблюдение правил безопасности в любых ситуациях - это средство спасения жизни и здоровья ребенка!