Сегодня в МБОУ "СОШ 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова" г. Чебоксары открылся Музей Боевой Славы «Позывной «МАЭСТРО»

В его экспозиции – уникальные личные вещи из архива Героя России, заслуженного военного летчика Российской Федерации, генерал-лейтенанта Николая Федоровича Гаврилова. В числе экспонатов и его летная форма, а также точная копия места, где упал вертолёт Ми-8.

В открытии музея приняли участие: Николаев Олег Алексеевич – Глава Чувашской Республики;

Гаврилов Николай Фёдорович – Герой Российской Федерации, заслуженный военный летчик Российской Федерации, генерал-лейтенант;

Недвига Юрий Дмитриевич – Герой Российской Федерации, полковник Федеральной службы безопасности Российской Федерации;

Бочаров Вячеслав Алексеевич – Герой Российской Федерации, офицер Управления «Вымпел» Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, полковник; Романов Алексей Викторович – Герой Российской Федерации, генерал-полковник; Борисов Евгений Германович – Герой Российской Федерации; Корнев Петр Адамович – командир экипажа – начальник штаба полка в Зардевской операции, полковник и другие почетные гости.

И когда мировое сообщество пытается пересмотреть и исказить историю, мы защитим и сохраним ее для будущего поколения. Воспитать патриота – долг школы.