Приглашаем принять участие в Международной акции «Пушкинский диктант - 2022»

2022» При поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, ЧРОО "Союз женщин Чувашии", регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» Чувашии 6 июня в столице Чувашской Республики состоится «Пушкинский диктант-2022». Пушкинский диктант — это международный просветительский проект, ориентированный на продвижение русского языка, формирование образа России в мире как страны с богатым культурным наследием.

Впервые за восемь лет столицей Пушкинского диктанта, в котором принимают участие все регионы России и более 35 стран мира выбран наш город – Чебоксары. Выбор Чебоксар не случаен, в Чувашии ведется системная работа по поддержке и развитию всех языков, на котором говорят жители региона, бережно сохраняется культурное наследие народов России. Опорными площадками проведения Пушкинского диктанта станут детский сад № 205 и Гимназия №2 г. Чебоксары. В диктанте примут участие более 2000 детей образовательных организаций города.

В рамках мероприятия участникам будет предложено написать диктант, сформированный на основе текстов А.С. Пушкина, и выполнить задания по тексту. Участникам будут представлены ключи, по которым они смогут оценить выполненное задание, проверить свою грамотность, профессиональные навыки. В конце мероприятия будут выданы сертификаты. Ссылка для регистрации на Пушкинский диктант: https://docs.google.com/forms/d/1c_Zm1gPK_alE8Hkm8V0za5ew7y6YpU4bHSY9Tau4YtA/ viewform?edit_requested=true