В МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары прошел августовский педагогический совет

30 августа, в преддверии начала нового учебного года, в МБОУ "СОШ 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова" г. Чебоксары прошел августовский педагогический совет "Воспитательный потенциал школы для развития личности ребёнка". Педагогический совет по традиции открыла директор школы Шестакова Надежда Ивановна. Подводя итоги прошлого учебного года, Надежда Ивановна наградила педагогов благодарностями за целеустремленность и высокие результаты по обучению и воспитанию подрастающего поколения. Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики был удостоен педагог школы, заместитель директора Ефимова Э.И.

С педагогическим коллективом обсудили основные стратегические ориентиры школы. Были определены новые возможности и способы развития воспитания и обучения в современной школе. Главным вопросом педагогического совета стало рассмотрение Программы воспитания образовательной организации. Одна страна - одна цель воспитания во всех школах страны. А цель воспитания - личностное развитие школьников. С 1 сентября 2021 года в школе начнет реализовываться программа воспитания школы.

Лучший способ изучить и закрепить знания - это практика в кругу единомышленников. Именно это умение проявили педагоги школы в ходе работы творческих групп.

И в завершении хотелось бы отметить, что сама по себе программа не является инструментом воспитания: ребенка воспитывает не документ, а педагог - своими действиями, словами, отношением. Программа лишь позволяет педагогам скоординировать свои усилия, направленные на воспитание школьников.

Всем желаем плодотворного и успешного нового учебного года!