lorem
       
Срочно требуются: учитель информатики, учитель математики, учитель русского языка и литературы. Тел. 51-07-79
Директор
Шестакова Надежда Ивановна


счетчик посещений

Новости

Премьера фильма «Три солнца»

Долгожданная премьера фильма «Три солнца» в рамках образовательного проекта «Киноуроки в школы России» состоялась 13 и 14 сентября для обучающихся с 1-11 классы нашей школы. Целью проекта служит возможность в доступной для детей форме показать смысл общечеловеческих нравственных понятий и ценностей, таких как дружба, мужество, честь, милосердие, доброта. Каждый российский регион снимает такой Киноурок. И вот, наконец, фильм представила наша родная Чувашия.

В фильме «Три солнца» раскрывается понятие «уважение». В основу сценария легла чувашская народная легенда о «трёх солнцах». По сюжету школьник Егор проходит три стадии становления личности и понимания социальных отношений: сначала испытывает радость познания, затем радость помощи и радость даяния. В финале он на личном опыте постигает глубокий смысл простого слова «уважение».

С огромным восторгом ребята приняли фильм «Три солнца». Они узнавали родные места, примеряли на себя роль главного героя фильма Егора, сопереживали другим героям фильма. Фильм показывает красоту нашего края, культуру и традиции нашей малой Родины.

В ходе обсуждения фильма школьники выяснили, что уважение рождается не с помощью силы, а с помощью правды и добрых дел. Что уважение человека зависит от его отношения к родным, знакомым, к истории и культуре своей Родины, природе, труду человека. Фильм «Три солнца» - это толчок к нравственному росту каждому подростку. Он позволяет ощутить себя сопричастным к делам достойным уважения.

 

Контакты:
428027, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, ул. Кукшумская, д.19
Директор: 8(8352)-51-05-62
Приемная: 8(8352)-51-07-79
Зам. директора: 8(8352)-51-33-42
Педагог-психолог: 8(8352)-51-33-42
Мед кабинет: 8(8352)-51-33-42
Вахта: 8(8352)-51-30-27
Почта: cheb-school22@rchuv.ru
План проезда
Snow
Министерство просвещения Российской Федерации
Snow
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Snow
Управление образования администрации города Чебоксары
Snow
Чувашский Республиканский Институт образования
Snow
Центр мониторинга и развития образования

Все персональные данные на сайте
размещены с согласия субъекта персональных данных.