Кадеты МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары посетили ПО им. В.И. Чапаева

Неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне внесли жители нашего города. Благодаря их труду обеспечивалось бесперебойное производство военной и гражданской продукции на местных промпредприятиях. «ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!» - лозунг, с которым жили и дети, и взрослые в те суровые военные годы.

20 мая 2021 года президент Владимир Владимирович Путин провел заседание Российского организационного комитета «Победа», на котором рассматривались предложения о присвоении звания «Город трудовой доблести». Почетные звания получили 12 городов. В это число вошли и Чебоксары.

И сегодня, во исполнение поручения главы администрации города Чебоксары Алексея Олеговича Ладыкова, в рамках реализации мероприятий, приуроченных к присвоению города Чебоксары почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести», кадеты МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары прошли экскурсионный образовательный маршрут по Чебоксарскому производственному объединению имени В.И. Чапаева.

Воспитанники кадетского класса познакомились с историей создания и развития одного из передовых предприятий республики, с продукцией, которую выпускает завод, и трудностями, возникающими на его пути на протяжении всей своей истории. Через экспозиции музея обучающиеся узнали о тяжелом быте мальчишек и девчонок в далекие военные годы, о том, как среди леса возник настоящий гигант - Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева.