Урок мужества для учеников школы

В истории нашей страны много моментов, которые не хочется вспоминать. В них столько боли и страданий наших граждан, столько потерь... Но именно на памяти о тех грозных событиях строится наша с вами история, история России. На рубеже двух столетий, когда по всей стране люди вели мирную жизнь, было в России место, забравшее не одну молодую жизнь - Чечня. И сегодня для учеников школы Урок мужества провёл Герой Российской Федерации, участник второй чеченской войны Борисов Евгений Германович. Он рассказал о страшных днях, проведенных на этой войне. Как он зубами цеплялся за жизнь, как мысли о маме помогли ему остаться в живых и проявить героизм. В завершении мероприятия были подведены итоги участия обучающихся в проектах и акциях, приуроченных к 75-летию Победы над фашистской Германией. Самые активные ученики получили благодарности из рук Героя Российской Федерации Евгения Германовича Борисова и директора школы Надежды Ивановны Шестаковой. Благодарности подписали Герой Советского Союза, генерал-майор, советский летчик-ас истребительной авиации, участник Великой Отечественной и Корейской войн Сергей Макарович Крамаренко, Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант, заслуженный военный летчик РФ, создатель и первый руководитель Управления авиации ФСБ России, Председатель Редакторского Совета проекта "Достояние Республики" Николай Федорович Гаврилов, Главный редактор федерального проекта "Достояние Республики" Сергей Михайлович Суслин.

Мы - наследники Великой Победы. И нам нужно и впредь быть достойными славы и подвига наших героев!