21 марта во всём мире отмечался Международный день леса

21 марта во всём мире отмечался Международный день леса или Всемирный день защиты лесов.

Основной задачей Международного дня является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления. Тема Международного дня лесов 2021 года – Восстановление лесов: путь к выходу из кризиса и благополучию.

19 марта в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары в 1-4 классах прошли классные часы по теме «Лес – наше богатство», выставка рисунков «Зеленая планета», «Берегите лес от огня».

В старших классах прошли интерактивные уроки по теме «Лес и климат» с использованием материалов портала экокласс.рф.

В конце урока обучающиеся сделали выводы, что человек может быть счастлив только тогда, когда он живёт в гармонии с природой: бережно к ней относится, заботится о ней. Тогда и природа по доброму относится к человеку. Выходя в природу, надо помнить, что она - наш общий дом. Поэтому и вести себя на природе надо так, как у себя дома!