Новости

Обучающиеся столичных школ проходят международную стажировку «SchoolSkills» в Сколково г. Москва

С 17 по 19 ноября обучающиеся столичных школ № 22, 37, 47, 56 в рамках реализации грантового проекта «Платформа «Цифрополис» проходят международную стажировку «SchoolSkills» в Сколково по теме «Стратегии инновационного образования для цифровой экономики».

Первый день стажировки прошел насыщенно и разнообразно. Обмен опытом по вопросам формирования готовности обучающихся к профессиональному самоопределению, роль в этом профессиональных проб и возможности ресурсного центра инновационной образовательной площадки позволил выявить ряд общих задач и наметить пути их решения.

Особый интерес вызвала экскурсия в Центре молодежного инновационного творчества «РобоСКАРТ» Сколково. В ЦМИТ участники проекта освоили современное оборудование для развития инженерного мышления.

Практикум по организации участия школьников в чемпионатах профессионального мастерства позволил взглянуть на задачу профессионального самоопределения под другим углом, расширил арсенал методических приемов и методов.

Отметим, что международная стажировка «SchoolSkills» – это инновационная площадка Лаборатории интеллектуальных технологий «Линтех» Инновационного центра Сколково, объединяющая в сообщество лидеров образования. Площадка создана как для представителей профессионального сообщества – педагогов и руководителей образовательных учреждений, так и для широкой общественности. Первоисточник: Управление образования администрации г. Чебоксары

Первоисточник: Управление образования администрации г. Чебоксары

Смотреть все новости