В МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» прошел городской семинар для учителей начальных классов

06 ноября 2020 года на базе МБОУ СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары для учителей начальных классов проведен городской семинар по теме «Интеграция урочной и внеурочной деятельности как фактор успешной реализации ФГОС НОО».

Целью семинара стало повышение профессиональной компетентности педагогов, обобщение и распространение передового педагогического опыта.

Открыла городской семинар Шестакова Надежда Ивановна, директор МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы «Патриотическое воспитание обучающихся через интеграцию урочной и внеурочной деятельности», «Взаимосвязь урочной и внеурочной деятельности по английскому языку в начальных классах», «Интеграция урочной и внеурочной деятельности как фактор успешной реализации ФГОС начального общего образования». Кроме этого, учителя начальных классов поделились опытом использования цифровой образовательной платформы Яндекс.учебник, электронного образовательного ресурса LearningApps.org. Данные образовательные ресурсы позволяют педагогам организовать урочную и внеурочную деятельность, а также могут применяться при организации дистанционной формы обучения.

Подвела итоги семинара Гордеева Надежда Юрьевна, методист АУ «ЦМиРО» г. Чебоксары.

Присутствующие педагоги высоко оценили доступность и практическую направленность представленного на семинаре материала.