Реализация грантового проекта «Платформа «Цифрополис»: учителя СОШ № 47, 22, 37, 56 прошли международную стажировку "SchoolSkills" в Сколково г. Москва

22-23 октября 10 педагогов и 8 обучающихся сетевых школ № 47, 22, 37, 56 в рамках реализации грантового проекта «Платформа «Цифрополис» прошли международную стажировку "SchoolSkills" в Сколково г. Москва по теме «Стратегии инновационного образования для цифровой экономики. Школа как инновационная среда».

Педагоги в интенсивном режиме освоили методики цифровой трансформации школы. В программу были включены групповые занятия, а также лекции по теоретической части. Специалисты Сколково обучили педагогов методам внедрения современной робототехники и электроники в образовательный процесс.

Особый интерес вызвала экскурсия в ЦМИТ "РобоСКАРТ" Сколково. Здесь участники стажировки смогли увидеть современное оборудование для развития инженерного мышления и поработать на нем. Кроме того, приняли участие в практических занятиях по работе на инженерном оборудовании ЦМИТ "РобоСКАРТ" в Технопарке Сколково, а ученики попробовали свои силы в учебно-тренировочных сборах по компетенциям «Мобильная робототехника», «Программирование».

Также педагоги приняли участие в обмене опытом по вопросам формирования готовности обучающихся к профессиональному самоопределению, определили роли профессиональных проб и возможности ресурсного центра SchoolSkills. У школьников не менее интенсивно прошли дни стажировки в Сколково. Ребята приняли участие в соревнованиях "РобоSkart" фестиваля «Робофест».

Для справки:

Международная стажировка "SchoolSkills"– это инновационная площадка Лаборатории интеллектуальных технологий «Линтех» Инновационного центра Сколково, объединяющая в сообщество лидеров образования. Площадка создана как для представителей профессионального сообщества – педагогов и руководителей образовательных учреждений, так и для широкой общественности.