Литературная неделя, посвященная И.А. Бунину

Есть в этом мире нечто неподвластное времени. Это литература. Среди имен Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Толстого по праву стоит имя великого русского писателя, достойного хранителя русских традиций XIX века, лауреата Нобелевской премии, Ивана Алексеевича Бунина.

Указом Президента Российской федерации Владимира Владимировича Путина 2020 год объявлен Годом Ивана Бунина.

1870 – 1953 Две даты разделены чёрточкой, а между этими датами плодотворная долгая, трудная, страдальческая жизнь. Многие современники высоко ценили творчество и отмечали его самобытность и талант. Максим Горький так писал о нем: «Выньте Бунина из русской литературы, и она потускнеет, лишится радужного блеска и звёздного сияния его одинокой страннической души».

19 октября в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары началась Литературная Неделя, посвященная 150-летнему юбилею Ивана Алексеевича Бунина.

Неделя И.А. Бунина предоставит возможность каждому обучающемуся открыть заново страницы произведений любимого писателя, еще раз услышать поэтичные строчки стихотворений поэта, проявить свои творческие способности.