lorem
       
Срочно требуются: учитель информатики, учитель математики, учитель русского языка и литературы. Тел. 51-07-79
Директор
Шестакова Надежда Ивановна


счетчик посещений

Новости

Обучающиеся МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары успешно защитили свои исследовательские проекты

Ежегодно в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары проходит школьная научно-практическая конференция, где обучающиеся школы защищают свои исследовательские проекты. Этот год не стал исключением, 24 января 2020 года в школе прошла научно-практическая конференция «Открытия юных – 2020», посвященная Году памяти и славы. Работа конференции была организована по 7 секциям, две секции из которых были посвящены 75-летию победы в Великой отечественной войне - «Великая Победа: наследие и наследники» и секция, посвященная 100-летию образования Чувашской автономной области – Были мы, и есть, и будем (Эпир пулнă, пур, пулатпăр).

В начале конференции участники собрались в актовом зале школы, где с творческими выступлениями всех поприветствовали школьные творческие коллективы, с приветственным словом выступил директор школы – Надежда Ивановна Шестакова, которая пожелала участникам успехов в защите своих работ.

Справиться с волнением, выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри. В состав жюри вошли независимые эксперты: Семенов Николай Иванович, подполковник, ветеран воинской службы, заместитель командира войсковой части по политическим вопросам; Федорова Анна Васильевна, заведующая библиотекой – детским информационным центром им. А. Гайдара; Купцов Владимир Александрович, кандидат философских наук, доцент кафедры уголовного права и судопроизводства Чебоксарского кооперативного института филиала РУК; Фадеева Клара Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики и ИКТ. Всего на суд жюри было представлено 75 проектов.

Для многих из участников – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Здесь, в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований. Зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребятишек, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей и родителей. Было также отмечено, что дети очень старались, все большие молодцы.

Поздравляем всех участников школьной научно-практической конференции с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

Смотреть все новости

 

Контакты:
428027, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, ул. Кукшумская, д.19
Директор: 8(8352)-51-05-62
Приемная: 8(8352)-51-07-79
Зам. директора: 8(8352)-51-33-42
Педагог-психолог: 8(8352)-51-33-42
Мед кабинет: 8(8352)-51-33-42
Вахта: 8(8352)-51-30-27
Почта: cheb-school22@rchuv.ru
План проезда
Snow
Министерство просвещения Российской Федерации
Snow
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Snow
Управление образования администрации города Чебоксары
Snow
Чувашский Республиканский Институт образования
Snow
Центр мониторинга и развития образования

Все персональные данные на сайте
размещены с согласия субъекта персональных данных.