Единые уроки безопасности в сети Интернет

Обеспечение информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет на сегодняшний день является одной из наиболее важных тем современного мира. Подрастающее поколение уже не мыслит своей жизни без гаджетов и смартфонов, а доступ к Интернету открывает огромные возможности для развлечений. Но не всегда Интернет так безобиден на первый взгляд. Мошенники без труда крадут конфиденциальную информацию пользователей и используют ее в своих целях.

Чтобы не попасть в руки злоумышленникам, необходимо соблюдать ряд правил, которые должен знать и ребенок, и взрослый.

Какую информацию не стоит выкладывать на страницах в соцсетях? На какие ссылки в Интернете не стоит переходить? Что делать, если приходит заманчивое предложение о беспроигрышной лотерее?

На эти и многие другие вопросы обучающиеся МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары получили ответы на мероприятиях в рамках «Единого урока безопасности в сети Интернет» и прохождения Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности. После проведения Единого урока обучающимся предложили пройти квест по цифровой грамотности «Сетевичок».

Надеемся, что Интернет станет не только безопасным, но и полезным инструментом в обучении каждого  обучающегося нашей школы!