Команда нашей школы — призер городской квест-игры

29 октября прошла городская квест-игра «Çĕр пин тĕлĕнтермĕш çĕршывĕ» для обучающихся 6-8 классов, посвященная 550-летию города Чебоксары и Году театра в России. В игре принимали участие 15 команд. Команда обучающихся 8Б класса МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары тщательно подготовилась к конкурсу: заранее подготовили «визитную карточку», представление и краткую характеристику команды.

Игра включала в себя шесть станций: «Чĕвĕлти чăваш чĕлхи», «Чĕнтĕрлĕ чаршав», «Шупашкарти паллă вырăнсем», «Пирĕн паллă ентешсем», «Шупашкар: датăсемпе цифрăсем», «Чăваш Ен – ман тăван ен», где проверялся уровень владения грамматикой чувашского языка, знание достопримечательностей города Чебоксары, знание основных дат и цифр, связанных с городом Чебоксары, знание известных людей чувашского народа, постановка сценки на чувашском языке на заданную тему и выполнение творческого задания (составление герба Чувашской Республики) в технике коллажа.

По итогам квест-игры команда нашей школы стала призером. Поздравляем команду 8Б класса и руководителя Шадрикову Галину Алексеевну, учителя чувашского языка и литературы, желаем дальнейших творческих успехов!