Круглый стол для молодых педагогов «Урок от А до Я»

Со мной работали десятки молодых педагогов.
Я убедился, что как бы человек успешно
не закончил педагогический вуз,
как бы он не был талантлив,
но если не будет учиться на опыте,
никогда не будет хорошим педагогом,
я сам учился у более старых педагогов.

А. С. Макаренко

Работа с молодыми специалистами – одно из приоритетных направлений в деятельности МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары. 11 октября на базе нашей школы прошел круглый стол для молодых педагогов образовательных организаций города Чебоксары по теме «Урок от А до Я».

С приветственными словами выступили руководитель АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары Иванова Наталья Владимировна, директор МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары Шестакова Надежда Ивановна, Заслуженный учитель Чувашской Республики, ветеран труда Дмитриева Роза Ильинична.

Участники мероприятия посетили и провели анализ урока географии в 8 классе, отметили для себя использованные методы и приемы работы обучающихся с новым материалом. Учитель географии Кириллова Валентина Петровна провела краткий самоанализ урока.

Перед молодыми педагогами по теме «Советы молодого специалиста или опыт первого года работы в школе» выступил молодой специалист (второй год работы), учитель русского языка и литературы нашей школы Ершова Елена Валерьевна. Ершова Е.В. поделилась опытом первого года работы в должности учителя и классного руководителя, привела ситуации на уроках, переменах, дала ценные советы своим коллегам.

Молодые и вновь принятые педагоги МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары на суд зрителей представили креативный этюд «Контрольная работа».

Итогом круглого стола стал обмен мнениями и впечатлениями, полученными в ходе мероприятия.