В МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары прошел праздник знаний

Сентябрь наступил, закончилось лето,
Пришел праздник знаний, учебы, отметок.
Дети, родители, учителя,
С праздником вас поздравляем, друзья!

На календаре 02 сентября, а это значит, что школа вновь встречает учеников и празднует «День Знаний».

Каждый год на протяжении 35 лет 1 сентября МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары собирает своих учеников, их родителей и учителей в своих стенах, чтобы прозвенел торжественный и волнующий первый звонок. После долгой летней разлуки на площадке перед центральным крыльцом школы собрались ученики разных возрастов. Были самые старшие – одиннадцатиклассники, и те, кто еще вчера ходил в дошкольные учреждения, а сегодня пришли они в школу – первоклассники и их родители, которые пришли проводить своих детей в новую для них школьную жизнь и познакомить их с новой школьной семьей.

Поздравили присутствующих в этот волнующий день директор школы Шестакова Надежда Ивановна и гости праздника - начальник Отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Ленинского района г.Чебоксары Егорова Надежда Георгиевна и председатель ТОС «Молодежный», помощник депутата Чебоксарского городского собрания депутатов Радина Владимира Анатольевича - Сидорова Лидия Николаевна.

По традиции по окончании торжественной линейки все ученики прошли в школу на первый урок. В этом году классные часы были посвящены охране окружающей среды. При подготовке уроков использовалась информация с официального сайта Организации объединенных наций. В целях сохранения памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для учеников прошел Урок Победы. На Уроках Победы присутствовал Семенов Николай Иванович, ветеран военной службы, заместитель командира войсковой части по политическим вопросам, а также приглашенные из числа сотрудников правоохранительных органов.

В рамках уроков об охране окружающей среды ученики 4Б класса с классным руководителем Афанасьевой Ириной Алексеевной посетили Чебоксарский филиал Главного ботанического сада. Сотрудники ботанического сада провели с учениками школы экскурсию. Дети с удовольствием слушали рассказы экскурсовода о растениях.

Пусть этот год будет добрым для всех – для тех, кто впервые переступает порог нашей школы, и для тех, кто приходит сюда уже не в первый раз, для вас – учителя, и, конечно же, для родителей учеников.

С праздником! С Днем Знаний!