Учителя МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары делятся опытом работы на августовских конференциях и семинарах

В августе учителя школ республики приняли активное участие на разных секционных площадках в рамках августовской конференции работников образования «Качество образования: вызовы и перспективы национального проекта «Образование». Учителя английского языка МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары приняли участие в данных секционных площадках.

21 августа в работе республиканской секции «Актуальные вопросы современного преподавания иностранных языков: ориентиры профессионального роста педагога» с опытом работы поделилась Васильева Л.Е., учитель английского языка нашей школы. Тема ее выступления «Влияние конкурсов педагогического мастерства на развитие творческого потенциала личности учителя». В рамках секционной площадки также выступили методисты издательства «Просвещение» и корпорации «Русский учебник», которые ознакомили с новинками издательств. О результатах ОГЭ, ЕГЭ и типичных ошибках рассказала доцент кафедры английской филологии ЧГПУ им И.Я. Яковлева Е.Н.Громова. Выступления всех участников были полезны.

Также 26 августа для учителей города прошла секционная площадка городского методического объединения учителей иностранных языков в рамках августовской конференции-2019 по теме «Создание современной образовательной среды для обучения детей иностранным языкам в условиях реализации национального образовательного проекта (на примере внеурочной темы). На этом мероприятии учитель английского языка МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары Васильева Л.Е. выступила с темой «Конкурсы педагогического мастерства как один из факторов активизации внеурочной деятельности по иностранному языку». В своем выступлении она пожелала молодым педагогам быть всегда активными, заряженными, разносторонними и сказала «Не бойтесь меняться, бойтесь оставаться неизменными». Выступление учителя высшей категории, кандидата педагогических наук вдохновило участников секционной площадки.

Также обсуждались актуальные вопросы преподавания иностранного языка в современной школе. Работа конференции и семинара была признана плодотворной, поскольку прошла на высоком уровне.