lorem
       
Срочно требуются: учитель информатики, учитель математики, учитель русского языка и литературы. Тел. 51-07-79
Директор
Шестакова Надежда Ивановна


счетчик посещений

Новости

Отчет на 17.06.2019 о проведенных мероприятиях в рамках реализации программы смены лагеря с дневным пребыванием детей «Волшебный мир театра» на базе МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары

Каждый день в смене лагеря с дневным пребыванием детей «Волшебный мир театра» на базе МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары имеет свою тематику: день знакомств, открытие лагеря, день спорта, день кино, день сценариста, мы – постановщики, день театра, мы – сценографы, мы режиссеры, театральный КВН, профессия - артист, день чудес, день юного театрала. Большая часть дней в смене носит творческий характер и связан с театром.

В рамках реализации программы смены каждое утро в лагере начинается с утренней зарядки под руководством учителя физической культуры Муравьевой Н.О. Зарядка не только дисциплинирует воспитанников лагеря, прививает навыки здорового образа жизни, но и сплачивает коллектив. В первые дни лагеря все отряды разработали свою эмблему, придумали название отряда, оформили стенгазету отряда. Для создания единого лагерного коллектива прошли тренинг на сплочение, представление визитных карточек отрядов. 01 июня 2019 года воспитанники смены стали участниками большого детского праздника, посвященного Дню защиты детей. Также в этот день со всеми воспитанниками проведен час общения «Безопасность превыше всего».

Проведение часа общения – это обязательный элемент распорядка дня в лагере. На этот час вынесены темы связанные с детской безопасностью, здоровьем, формированием законопослушного гражданина, пропагандой основ здорового образа жизни, профилактикой асоциального поведения. Гостями этого мероприятия стали инспектор ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары Суворова Ж.А., школьная медсестра Савельева Н.Н.

Согласно плану работы смены в отрядах предусмотрены занятия в кружках «Хореография» и «Шахматы», руководителями которых являются педагоги школы Нагуськина О.Л. и Козлов Е.Ю. Данные занятия, как и игры на свежем воздухе и спортивные мероприятия, помогают формировать основы здорово образа жизни и пропагандируют активный отдых среди детей.

Пришкольный лагерь тесно сотрудничает с муниципальными организациями города Чебоксары. В рамках договоров воспитанники смены посещают Государственный архив «Чувашкино», музеи и театры города, ФОК им.Соколова (бассейн).

05 июня 2019 года состоялась спортивная игра "Веселые старты". Программа соревнований была насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участвуя в "Веселых стартах" ребята почувствовали себя большой единой семьей!

10 июня 2019 года пришкольный лагерь МБОУ "СОШ № 22" г. Чебоксары снова встретил мальчишек и девчонок. День был посвящен творчеству. В этот день дети окунулись в мир творчества: репетиция сказок, представление "Что за прелесть эти сказки". В завершении творческого дня ребята посетили Чувашкино и посмотрели мультфильм «Два хвоста». Целью проведения стало развитие у детей фантазии и творческих способностей посредством различных видов художественного творчества и создание условий для творческой самореализации личности ребенка.

12 июня в нашей стране отмечался большой праздник – День России. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. 11 июня 2019 года в пришкольном лагере «Волшебный мир театра» прошли мероприятия: конкурсы рисунков; информационно-образовательный час «Символы России», изготовление газеты.

Для воспитанников лагеря проводятся конкурсы рисунков и различные ролевые игры, тематические игровые программы согласно утвержденной программе смены: «Веселый марафон», «Мой город любимый», «Если ты заложник», «Весь мир театр…» , ролевая игра по книге «Алиса в стране чудес» Л.Кэррола.

Смотреть все новости

 

Контакты:
428027, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, ул. Кукшумская, д.19
Директор: 8(8352)-51-05-62
Приемная: 8(8352)-51-07-79
Зам. директора: 8(8352)-51-33-42
Педагог-психолог: 8(8352)-51-33-42
Мед кабинет: 8(8352)-51-33-42
Вахта: 8(8352)-51-30-27
Почта: cheb-school22@rchuv.ru
План проезда
Snow
Министерство просвещения Российской Федерации
Snow
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Snow
Управление образования администрации города Чебоксары
Snow
Чувашский Республиканский Институт образования
Snow
Центр мониторинга и развития образования

Все персональные данные на сайте
размещены с согласия субъекта персональных данных.