Здесь оживает история

29 мая 2019 года кадеты 3 класса МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары посетили музей Чебоксарского производственного объединения имени В. И. Чапаева.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея. Обучающиеся познакомились яркой и насыщенной событиями историей предприятия. Ребята с большим интересом рассматривали фотографии, исторические документы, макеты, личные вещи заводчан и другие экспонаты. Они знакомят с богатой историей АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И.Чапаева». О беззаветной преданности Родине, самоотверженном труде, послевоенном периоде восстановления народного хозяйства, уникальных фактах из жизни предприятия рассказывают стенды и альбомы.

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах наших земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Они с интересом рассматривали боеприпасы для нужд фронта.

Особенно кадетам понравился зал, где представлены пиротехнические изделия. В праздничные дни жители и гости Чебоксар видят грандиозные пиротехнические шоу. Дети со своими родителями с удовольствием смотрят эти представления.

Резиновые мячи, резиновые сапоги, пластмассовые игрушки тоже выставлены в музее. Свою оборонную продукцию завод поставляет на многие рынки Западной Европы, Азии и Ближнего Востока.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий кадеты поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ.

Смотреть все новости