Кадетский бал – праздник мужественности, красоты и грации!

МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары славится прекрасными традициями. Одним из таких традиций является ежегодное проведение кадетского бала. Он проводится с целью формирования духовно-нравственных качеств и эстетического воспитания школьников. В этом году участниками бала стали 120 обучающихся кадетских классов. Волнение и гордость переполняли главных участников – кадет, их руководителей и родителей. С сентября кадеты разучивали бальные танцы под руководством педагога дополнительного образования О.Л. Нагуськиной.

Начался бал с самой красочной части – выхода кадет и их очаровательных партнерш. Мальчишки с подтянутой осанкой и девочки в воздушных платьях кружились легко и грациозно, демонстрируя всем, что им знакома не только военная выправка. Это массовое действие завораживало своей красотой и легкостью.

Ребята демонстрировали свое мастерство в различных танцах – краковяк, полька, вальс, падеграс, кадриль, мазурка, полонез. Одна танцевальная композиция не была похожа на другую. Ребята подарили прекрасные минуты наслаждения танцевальным искусством гостям праздника.

Участников кадетского бала приветствовали заместитель директора Индюкова А.А., подполковник, ветеран воинской службы Семенов Н.И. Они отметили: «Кадетский бал – это показательное выступление, где каждый участник может показать свои способности, свою подготовку».

Для участников бала прошли конкурсы «Лучший танцевальный класс», «Лучшая бальная пара». Самый волнительный момент был, когда назывались лучшие пары с каждого кадетского класса.Победители конкурсов были награждены дипломами.

Кадетский бал стал настоящим праздником музыки, танца, великолепия и галантности.