lorem
       
Срочно требуются: учитель информатики, учитель математики, учитель русского языка и литературы. Тел. 51-07-79
Директор
Шестакова Надежда Ивановна


счетчик посещений

Новости

Поздравляем призеров городской олимпиады по музыке!

26 апреля прошла вторая городская олимпиада по музыке, основная идея проведения которой связана с необходимостью повышения уровня развития музыкальной культуры учащихся общеобразовательных учреждений города, статуса и престижа урока музыки, профессии учитель музыки.

Олимпиада по музыке учреждена в 2017 году активом педагогического сообщества учителей музыки ОО «Ассоциация педагогических работников «XXI век» г. Чебоксары (руководитель – Иванова Надежда Георгиевна) и проводится при поддержке АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары.

В олимпиаде – 2019 приняли участие 177 школьников 4-8 классов из 48 общеобразовательных организаций, которые соревновались в соответствующих возрастных группах.

Главной задачей для организаторов, прежде всего, является активизация интереса школьников к изучению музыкального искусства, способности их ориентироваться в пространстве музыкальной культуры; выявление и поддержка одаренных учащихся, учителей музыки; популяризация учебного предмета «Музыка» среди обучающихся, повышение их мотивации к углублению знаний по предмету в частности, а в целом – любви к музыке.

Программа олимпиады включала четыре типа заданий: разминка, теория, творческое задание и музыкальная викторина «Угадайка». В первом блоке ребятам необходимо было ответить на 10 тестовых вопросов, отражающих базовый уровень подготовки учащихся, заложенный в ФГОС ООО. В теоретическом блоке были представлены вопросы углубленного уровня изучения предмета «Музыка». Творческие задания позволили участникам олимпиады продемонстрировать свою готовность выстраивать диалогические связи с мировой музыкальной культурой и выявлять метапредметные знания в области мировой художественной культуры. В четвертом блоке «Музыкальная викторина» учащимся было предложено определить на слух названия 10 музыкальных произведений и их авторов.

По результатам олимпиады были определены призовые места в каждой возрастной группе. Среди призеров обучающиеся 7 и 8 классов МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары, руководитель Петрова Ольга Вячеславовна, учитель музыки.

Поздравляем призеров и их наставника! Желаем активного участия в следующем учебном году!

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Смотреть все новости

 

Контакты:
428027, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, ул. Кукшумская, д.19
Директор: 8(8352)-51-05-62
Приемная: 8(8352)-51-07-79
Зам. директора: 8(8352)-51-33-42
Педагог-психолог: 8(8352)-51-33-42
Мед кабинет: 8(8352)-51-33-42
Вахта: 8(8352)-51-30-27
Почта: cheb-school22@rchuv.ru
План проезда
Snow
Министерство просвещения Российской Федерации
Snow
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Snow
Управление образования администрации города Чебоксары
Snow
Чувашский Республиканский Институт образования
Snow
Центр мониторинга и развития образования

Все персональные данные на сайте
размещены с согласия субъекта персональных данных.