МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары торжественно приняла Знамя Победы

29 апреля 2019 года в МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары стартовала патриотическая акция "Часовой у Знамени Победы". Знамя Победы является государственной реликвией Российской Федерации. Оно демонстрирует преемственность поколений и неразрывную связь с героическим прошлым, наполняя каждого россиянина чувством гордости за бессмертный подвиг народа в Великой Отечественной войне.

В преддверии празднования дня Победы мы все понимаем, что наследие Победы – это наша память, наша история, поэтому и девиз Акции: «Мы - наследники Великой Победы!».

Именно в этот день Знамя Победы было торжественно передано нам СОШ №49. Знаменная группа внесла в школу официальный символ Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – копию Знамени Победы.

Обучающиеся нашей школы возложили цветы и почтили память павших минутой молчания, а также прочитали стихи о войне. С напутственным словом выступили приглашенные гости: подполковник, ветеран воинской службы, заместитель командира войсковой части по политическим вопросам Семенов Николай Иванович, а также майор запаса, председатель местного отделения ДОСААФ России Ленинского района г. Чебоксары Степанов Сергей Фридрихович.

С момента передачи Знамени Победы в школе было организовано несение Вахты Памяти почетным караулом, в котором принимали участие школьники без ограничения по возрасту. Каждые 10-15 минут ребята сменяют друг друга.

В каждом классе проведены информационные уроки мужества, в ходе которых обучающиеся познакомились с историческим значением Знамени Победы.

Данные мероприятия имеют огромное воспитательное значение, направлены на формирование уважительного отношения к истории нашей страны и призваны отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.