Важно, чтобы дети знали правила дорожного движения

Сегодня на улицах города много машин, увеличивается скоростной режим автомобилей. Стоит теплая погода и много времени дети проводят на улице. Именно сейчас необходимо уделить внимание профилактике детского травматизма.

С целью пропаганды Правил дорожного движения среди детей, предупреждения детского травматизма на дорогах 24 апреля 2019 года агитбригада отряда юных инспекторов движения «Светофор» 3К класса МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары выступил перед учащимися по правилам дорожного движения.

Выступающие напомнили о том, где же можно переходить дорогу, в какую сторону сначала надо посмотреть, напомнили детям о важности соблюдения ПДД и пожелали им быть внимательнее на дорогах. Показали инсценировку стихотворения С.В. Михалкова «Про одного мальчика», который не соблюдал правила дорожного движения и попал в беду. Обучающиеся посмотрели мультимедийную презентацию «Азбука дороги».

Выступление агитбригады «Светофор» поможет детям вести себя правильно на дорогах и сохранить свое здоровье».